19 ЯНВАРЯ, 2022, Кемерово

в рамках январской площадки КонференциАля «8К: Управляя изменениями»

I РЕГИОНАЛЬНАЯ ЯРМАРКА ИННОВАЦИЙ «ПРОРЫВ»

Цель: демонстрация инновационного потенциала образовательных организаций Кузбасса, формирование интерактивного атласа инновационной деятельности в образовательной экосистеме региона, определение приоритетных направлений в развитии её инновационной инфраструктуры.

Пул хэдлайнеров и спикеров: авторы-разработчики инновационных проектов ОО, представители коллективов федеральных инновационных площадок (ФИП), федеральных экспериментальных площадок (ФЭП), региональных инновационных площадок (РИП) и/или муниципальных инновационных площадок (МИП), научные консультанты/кураторы по инновационной деятельности, сотрудники МОК и МОУО, руководство и методисты КРИПКиПРО, представители организаций-партнёров.

Целевая аудитория: педагоги-практики и АУП ОО, члены региональных профессиональных методических объединений, сотрудники муниципальных методических служб, законные представители обучающихся и воспитанников, партнёры.
Дата
19 января 2022 года (среда)

Основная площадка
город Кемерово,
ул. Заузёлкова, 3,
КРИПКиПРО

Партнерские площадки
в муниципалитетах Кемеровской области – Кузбасса, а также – в иных субъектах РФ.
ТАЙМПАД
10:00-12:00
12:00-12:30
ПЕРЕРЫВ
14:30-15:00
ПЕРЕРЫВ
МОДУЛЬ 1
МОДУЛЬ 2
МОДУЛЬ 3
МОДУЛЬ 4
12:30-14:30
МОДУЛЬ 1
МОДУЛЬ 2
МОДУЛЬ 3
МОДУЛЬ 4
15:00-17:00
МОДУЛЬ 1
МОДУЛЬ 2
МОДУЛЬ 4
Стендовая презентация деятельности
Мастер-классы и демонстрация видеороликов
Мастер-классы
Проектирование интерактивного атласа инновационной деятельности
Стендовая презентация деятельности
Мастер-классы и демонстрация видеороликов
Бриффинг-сессия
Проектирование интерактивного атласа инновационной деятельности
Проектирование интерактивного атласа инновационной деятельности
Мастер-классы и демонстрация видеороликов
Стендовая презентация деятельности
БЛОКИ
10:00−12:00

М1 «Инновационный вернисаж»

стендовая презентация деятельности
(холл ЦНППМ, холл руководства КРИПКиПРО)
Модераторы:
Хорошевская О. С.
Петякшева М. Г.
Умеренкова О. В.
Бозина И. Г.


Площадки:

1. Город Кемерово Институт образования ФГБОУ ВО КемГУ

2. Кемеровский муниципальный округ МБОУ «Металлплощадская средняя общеобразовательная школа»

3. Кемеровский муниципальный округ ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия- интернат»

4. Гурьевский муниципальный округ МБОУ «Урская средняя общеобразовательная школа»

5. Промышленновский муниципальный округ МБДОУ «Детский сад Светлячок»

6. Беловский муниципальный район МБДОУ «Щебзаводской детский сад общеразвивающего вида»

7. Беловский муниципальный район МБДОУ «Старобачатский детский сад общеразвивающего вида»

8. Междуреченский городской округ МБУДО «Детско-юношеский центр»

9. Новокузнецкий городской округ МБНОУ «Гимназия № 44»

10. Полысаевский городской округ МБОУ ДПО «Информационно-методический центр», МАДОУ № 1, МАДОУ № 3, МБДОУ «Детский сад № 35», МБДОУ «Детский сад № 2», МБДОУ «Детский сад № 26», МБДОУ № 52
10:00−12:00
Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (актовый зал)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Дубовая Л. С.
Никитина А. В.
Севидова И. И.


Площадки:

1. Город Кемерово МАОУ «Гимназия № 42»

2. Город Кемерово МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85»

3. Беловский муниципальный округ МБОУ «Бековская основная общеобразовательная школа»

4. Новокузнецкий городской округ МБОУ «Лицей № 35 им. А.И. Герлингер»

5. Беловский муниципальный район МБОУ «Сидоренковская средняя общеобразовательная школа»

6. Юргинский городской округ МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга»

7. Берёзовский городской округ МБОУ «Лицей № 15»

10:00−12:00
Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (конференц-зал)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Дорн М. В.
Спиридонова Н. С.
Коренькова М. В.


Площадки:

1. Ленинск-Кузнецкий городской округ МБДОУ № 18

2.Междуреченский городской округ МБДОУ «Детский сад № 17 «Ручеёк»

3.Юргинский городской округ МКОУ «Начальная школа-детский сад № 33 г. Юрги»

4. Полысаевский городской округ МАДОУ № 3

5.Беловский муниципальный район МАДОУ «Бековский детский сад «Планета детства»

6. Беловский муниципальный район МБДОУ «Старопестеревский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно — речевому развитию детей»

7. Юргинский городской округ МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка»

8. Юргинский городской округ МБДОУ «ДСКВ № 28 «Ромашка»

9. Гурьевский муниципальный округ МБДОУ «Детский сад № 3 «Звездочка»
10:00−12:00
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (221 аудитоиря)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Давыденко А. А.
Ащеулова И. В.
Кукшеева О. Ю.


Площадки:

1. Город Кемерово МБНОУ «Городской классический лицей»

2. Анжеро-Судженский городской округ МБОУ «ООШ № 36»

3. Яйский муниципальный округ МКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Яйский детский дом «Колокольчик»

4. Город Кемерово МБОУ, осуществляющее обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2»

5. Яйский муниципальный округ МКОУ «Вознесенская основная общеобразовательная школа»

6. Прокопьевсий городской округ МБОУДО «Центр дополнительного образования детей»

7. Беловский муниципальный район МБОУ «Новокараканская средняя общеобразовательная школа»
10:00 (11:00)-14:00
Ссылка на трансляцию

М3 «Телемост»

мастер-классы
1. Беловский ГО (с 10:00)

Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

Тема: «Инновационные проекты: от идеи — к результату»

Модераторы:
Попова Ольга Юрьевна, директор МБУ ИМЦ города Белово;
Шлыкова Ольга Вячеславовна, руководитель сектора инновационного развития МБУ ИМЦ города Белово.

Выступления:
  1. Управление методическим сопровождением инновационной деятельности образовательных организаций Шлыкова Ольга Вячеславовна, руководитель сектора инновационного развития МБУ ИМЦ города Белово.
  2. «О финансах смолоду» Чиж Инна Анатольевна, главный специалист МБУ ИМЦ города Белово, Пахомова Оксана Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 16 города Белово, Конева Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 16 города Белово.
  3. «Готов к спасению жизни!» Ленкина Елена Викторовна, заместитель директора по БЖ МБОУ СОШ № 14 города Белово, Старинская Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 14 города Белово.
  4. «Поиск истины» Осипова Анастасия Олеговна, заместитель директора по ВР МБОУ гимназия № 1 города Белово, Попова Мария Геннадьевна, заместитель директора по УВР МБОУ гимназия № 1 города Белово.
  5. «Уверенный старт — большое будущее» Белова Елена Николаевна, директор МБОУ лицей № 22 города Белово, Майорова Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ лицей № 22 города Белово, Химченко Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ лицей № 22 города Белово.
  6. «Модель „семья — детский сад-социум“ как фактор социализации подрастающего поколения». Прунцева Татьяна Васильевна, старший воспитатель МБДОУ детский сад № 37 города Белово.
  7. «Технологии внедрения игрового набора „Дары Фрёбеля“ в образовательную деятельность старших дошкольников» Новокрещенова Татьяна Аллексеевна, воспитатель, Новоселова Лидия Владимировна инструктор по ФК, Газизова Марина Львовна, старший воспитатель МБДОУ детский сад № 110 города Белово.
  8. «Профилактика и коррекция агрессивного поведения у детей дошкольного возраста» Шанина Марина Павловна, педагог-психолог, МБДОУ детский сад № 63 города Белово.
  9. «Механизмы реализации ФГОС ДО в основной образовательной программе дошкольного образования „Детский сад 2100“» Кузовая Витта Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ детский сад № 3 города Белово.
  10. Подведение итогов питчинга Попова Ольга Юрьевна, директор МБУ ИМЦ города Белово, Шлыкова Ольга Вячеславовна, руководитель сектора инновационного развития МБУ ИМЦ города Белово.


2. Анжеро-Судженский городской округ (с 11:00)

Тема: «Приоритеты системы образования как ответ на вызов времени — практические инструменты профориентации»

Ссылка на трансляцию

Модераторы:
Комарова Наталья Васильевна, главный специалист отдела организационно-методической и инновационной работы АСГО «Функционально-аналитический центр»;
Лановикина Любовь Александровна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования АСГО «Функционально-аналитический центр», муниципальный координатор профориентационной работы.

Выступления:
1. «Маленькие шаги в большой мир профессий» — Шкуркина Елена Петровна, старший воспитатель МБДОУ АСГО «Детский сад № 5», г. Анжеро-Судженск.
2. «Дошкольная Академия финансов» — формирование предпосылок финансовой грамотности у дошкольников в условиях детского сада" - Краснобаева Алеся Викторовна, старший воспитатель МБДОУ АСГО «Детский сад № 27», г. Анжеро-Судженск.
3. Волонтёрство как направление ранней профориентации дошкольников — Лейман Юлия Александровна, старший воспитатель МБДОУ АСГО «Детский сад № 26», г. Анжеро-Судженск.
4. Цифровые технологии в профориентационной работе — Медведева Елена Яковлевна, заместитель директора, методист МБУ ДО «Оздоровительно-образовательный центр Олимп», г. Анжеро-Судженск.
5. Социальное партнёрство при организации профориентационных проб — Малороссиянова Татьяна Анатольевна, старший методист МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр им. Г. Сагиль», Воробъева Наталья Анатольевна, методист МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр им. Г. Сагиль», г. Анжеро-Судженск.
6. Психолого-педагогическое и здоровьесберегающиее сопровождение обучающихся спортивной школы, как одно из условий предпрофессиональной подготовки — Петракова Алла Анатольевна, методист МБОУ ДО «ДЮСШ № 1 Юность», г. Анжеро-Судженск.
7. Реализация проекта «Образование со всех сторон» как условие осуществления профориентационной работы в образовательной организации — Веклюк Анна Вячеславовна, учитель-логопед МБДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 21», г. Анжеро-Судженск.
11:00−16:00

М4 «Хакатон»

проектирование интерактивного атласа инновационной деятельности в образовании Кузбасса
Тема: Проектирование интерактивного атласа инновационной деятельности в образовании Кузбасса

Модераторы:
Смирнов А. И.
Бородкина Е. В.
Дубовая Л. С.
Давыденко А. А.
Гатауллина О. В.
Петрова Е. А.
Севидова И. И. (на финальном этапе)
12:30−14:30

М1 «Инновационный вернисаж»

стендовая презентация деятельности
(холл ЦНППМ, холл руководства КРИПКиПРО)
Модераторы:
Садретдинова М. В.
Матюшин Е. Б.
Севидова И. И.
Неведрова Е. В.


Площадки:

1. Гурьевский муниципальный округ МАДОУ «Детский сад № 5 «Планета детства»

2. Осинниковский городской округ МБДОУ Детский сад № 35

3. Яйский муниципальный округ МКДОУ «Яйский детский сад «Чайка»

4. Осинниковский городской округ МБДОУ Детский сад № 34

5. Прокопьевский муниципальный округ Управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа

6. Киселевский городской округ МБДОУ № 67

7. Гурьевский муниципальный округ МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6»

8. Яйский муниципальный округ МБОУ «Марьевская основная общеобразовательная школа им. В.Д. Федорова»

9. Ленинск-Кузнецкий городской округ МАДОУ № 2

10. Новокузнецкий муниципальный округ МБУ ДО «Центр «Меридиан»
12:30−14:30
Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (актовый зал)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Шумило Е. Н.
Умеренкова О. В.
Вертилецкая И. Г.


Площадки:

1. Прокопьевский муниципальный округ МБОУ «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа»

2. Гурьевский муниципальный округ МБОУ «СОШ № 25 г. Салаира»

3. Прокопьевский городской округ МБУ «Информационно-методический центр»

4. Яйский муниципальный округ МБОУ «Яйская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки»

5. Ленинск-Кузнецкий городской округ МБНОУ «Гимназия 18»

6. Полысаевский городской округ МБОУ ДО «Дом детского творчества»

7. Гурьевский муниципальный округ МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6»

8. Ленинск-Кузнецкий городской округ МБОУ «Гимназия №12»
12:30−14:30
Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (конференц-зал)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Семке Л. В.
Иванова О. Г.
Левичева Н. А.
Савенок А. П.



Площадки:

1. Гурьевский муниципальный округ МАДОУ «Детский сад № 5 «Планета детства»

2. Яйский муниципальный округ МАДОУ «Яйский детский сад «Кораблик»

3. Прокопьевский городской округ МАДОУ «Детский сад № 29»

4. Яйский муниципальный округ МКДОУ «Яйский детский сад «Чайка»

5. Осинниковский городской округ МБДОУ «Детский сад № 13»

6. Яйский муниципальный округ МАДОУ «Яйский детский сад «Кораблик»

7. Прокопьевский городской округ МБДОУ «Детский сад № 96″ Светлячок»

8. Юргинский городской округ МБДОУ «ДСКВ № 28 «Ромашка»

9. Яйский муниципальный округ МКДОУ «Детский сад «Журавушка»

10. Прокопьевский городской округ МБДОУ «Детский сад № 2»
12:30−14:30
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (221 аудитоиря)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Рохмистрова М. В.
Коровина Н. А.
Жук О. Н.


Площадки:

1. Новокузнецкий городской округ МБОУ ДО «ГДД (Ю)Т им. Н.К. Крупской»

2. Город Кемерово ДТ «Кванториум 42»

3. Прокопьевсий городской округ МБОУДО «Центр дополнительного образования детей»"

4. Яйский муниципальный округ МБОУ «Марьевская основная общеобразовательная школа им. В.Д. Федорова»

5. Прокопьевский муниципальный округ МБОУ «Калачевская средняя общеобразовательная школа»

6. Прокопьевский городской округ МБОУДО «Центр дополнительного образования детей»
13:00−14:40
Ссылка на трансляцию
Ссылка на подключение

М3 «Телемост»

брифинг-сессия
Брифинг-сессия (из двух частей)

Модераторы:
Варова Т. И.
Кукшеева О. Ю.
Кушта О. Н.
Петякшева М. Г.
Медведева Е. А.
Эргарт М. И.
Шипачева Е. А.
Карпова Л. Ю.

1) «Инновационная деятельность в образовании Кузбасса»
Время: 13:00−14:00
Вещает: КРИПКиПРО

2) «Может ли школа научить предпринимательству?»
Время: 14:00-14:40
Вещает: Междуреченский ГО, МБОУ Гимназия № 6
15:00−17:00

М1 «Инновационный вернисаж»

стендовая презентация деятельности
(холл ЦНППМ, холл руководства КРИПКиПРО)
Модераторы:
Владимирова Л. М.
Деветиярова Л. В.
Сычева Т. А.
Никитина А. В.
Сыпко А. А.


Площадки:

1. Осинниковский городской округ МБДОУ «Детский сад № 7»

2. Осинниковский городской округ МБДОУ «Детский сад № 35»

3. Осинниковский городской округ МБДОУ «Детский сад № 25»

4. Осинниковский городской округ МБДОУ «Детский сад № 13»
15:00−17:00
Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (актовый зал)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Смирнов А. И.
Кушта О. Н.
Кукшеева О. Ю.
Садретдинова М. В.
Неведрова Е. В


Площадки:

1. Яйский муниципальный округ МКДОУ «Яйский детский сад «Чайка»

2. Яйский муниципальный округ МБОУ ДО «Центр дополнительного образования»

3. Яйский муниципальный округ МБУДО «Яйская детско-юношеская спортивная школа»

4. Гурьевский муниципальный округ МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6»

5. Яйский муниципальный округ, МБОУ «Яйская СОШ № 2»

6. Яйский муниципальный округ МКОУ «Улановская основная общеобразовательная школа»

7. Калтанский городской округ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

8. Ленинск-Кузнецкий городской округ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

9. Беловский муниципальный район МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа»
15:00-17:00
Ссылка на трансляцию
Ссылка для подключения

М2 «Открытый показ» (конференц-зал)

мастер-классы и демонстрации видеороликов
Модераторы:
Коцарь Ю. А.
Плосконосова Е. А.
Рапоцевич О. С.


Площадки:

1. Ленинск-Кузнецкий городской округ МАДОУ № 2

2. Беловский муниципальный район МБДОУ «Моховский детский сад»

3. Полысаевский городской округ МБДОУ «Детский сад № 35»

4. Ленинск-Кузнецкий городской округ МАДОУ № 2

5. Юргинский городской округ МБОУ Центр — развития ребенка- детский сад № 16 «Вдохновение»

6. Ленинск-Кузнецкий городской округ МАДОУ № 2

7. Тяжинский муниципальный округ МАДОУ «Тяжинский детский сад № 3 «Золотой ключик»

8. Ленинск-Кузнецкий городской округ МАДОУ № 2

9. Гурьевский муниципальный округ МБДОУ «Детский сад № 17 «Улыбка»
КОНТАКТЫ

650 070, г. Кемерово, ул. Заузёлкова, 3, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования,

Варова Татьяна Ивановна, заведующая лабораторией научно-методического сопровождения инновационной и экспериментальной деятельности в образовании:

тел.: (384−2)31−15−89, 8−905−902−02−95, e-mail: nmcid@yandex.ru

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website